Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1256

1256
Limit-Preis

Asmus, Eugen, um 1930 in Düsseldorf tätig. Düsseldorfer Figuren-, Marine- und Landschaftsmaler. Öl auf Holz, u. li. sign. E. Asmus. "Schäfer mit Schafherde". Maße: 30,5 x 40,5 cm. Gerahmt. Oben Spuren fremder (goldener) Farbpartikel, nachgedunkelt, Craquelé.